Corps
|
Dates
|
Contact FO Enseignement Agricole
| |
CAP PLPA (mouvement 1er tour)
|
22, 23 et 24
janvier
|
Etienne LEMAIRE (Titulaire) Rachel SEKULA (Suppléante)
|
CAP PCEA (mouvement 1er tour)
|
29, 30 et 31 janvier (*)
|
Nicolas GILOT Malika FADLANE
|
Commission congé formation – congé
mobilité
PLPA, PCEA
et
CPE
|
06
février
|
Etienne LEMAIRE (Titulaire)
Rachel SEKULA (Suppléante)
Nicolas GILOT
Malika FADLANE
Jean-Pierre NAULIN
|
CAP PLPA mouvements 2ème tour)
CAP
PCEA
(mouvements 2ème tour)
|
26, 27 et 28 février
|
Etienne LEMAIRE (Titulaire)
Rachel SEKULA (Suppléante)
Nicolas GILOT
Malika FADLANE
|
CAP CPE (mouvement
1er
tour)
|
12
mars
|
Jean-Pierre NAULIN
|
CCP
ACEN (CF –
Rapports
d’inspection)
|
14
mai
|
Umberto BALSAMELLI
Pauline VIAUD
|
CAP
PLPA
(passage
hors classe)
CAP PCEA (passage hors classe)
|
14, 15 et 16 mai
|
Etienne LEMAIRE (Titulaire)
Rachel SEKULA (Suppléante)
Nicolas GILOT
Malika FADLANE
|
CCP
CDD/CDI
|
16
mai
|
Maria BOUCIF (expert)
|
Infirmières
|
17
mai
|
Christelle BAILLIET
(Suppléante)
|
CCP des ACEN (1er tour)
|
21
mai
|
Umberto BALSAMELLI Pauline
VIAUD
|
CAP Assistant ingénieur
CAP Ingénieur de recherche
CCP des ACEN
suite
|
22
mai
|
Jacqueline FAYOLLE
Christine HEUZE
Ivan BERNEZ (Titulaire)
Yvette BONJEAN (Suppléante)
Umberto BALSAMELLI
Pauline VIAUD
|
CCP
des ACEN suite
CAP
des Attachés
CAP des CPE (2ème tour)
|
23
mai
|
Umberto BALSAMELLI
Pauline VIAUD
Meryem FAOURI
Maria BOUCIF (Experte)
Jean-Pierre NAULIN
|
CAP
Ingénieur d’étude (IE)
|
28
mai
|
Mickael
WHITE-CARCELLER (Titulaire= Elisabeth REPERANT (Suppléante)
|
CAP des Secrétaires administratifs
|
|
Sophie BEGUINOT (Suppléante) Maria BOUCIF (Experte)
|
CAP des Adjoints administratifs
|
04
juin
|
Isabelle MATTEL (Suppléante) Maria BOUCIF
|
CAP
ATFR
CCP
ACEN (2ème tour)
|
05
juin
|
Rahma
KAZI-TANI (Titulaire)
Marinette
LOUX
(Suppléante)
Umberto BALSAMELLI
Pauline VIAUD
|
CCP
ACEN (2ème tour)
|
06
juin
|
Umberto BALSAMELLI Pauline
VIAUD
|
CAP
TFR
|
07
juin
|
Patricia CORBIERE
(Titulaire) Ilham RAHALI (Suppléante)
|
CAP
ATE
|
12
juin
|
José GREDOIRE (Titulaire)
Christian CAVALERIE
(Suppléant)
|
CAP
PLPA / PCEA /
CPE
(Stagiaires
art 5 /Cl Ex
/ Echelon
spécial
2018)
|
25, 26 et 27 juin
|
Etienne LEMAIRE (Titulaire)
Rachel SEKULA (Suppléante)
Nicolas GILOT
Malika FADLANE
Jean-Pierre NAULIN
|