Elus FO dans l’enseignement technique agricole

Elus FO CTREA

RégionElus CTREA
Auvergne – Rhone AlpesTit : P. Chapelon – LEGTA Yssingeaux / Sup : R. Bonhomme LEGTA Aurillac
BretagneTit : H. Lebreton LEGTA St Aubin du Cormier/ Sup : J. Cronier LEGTA Merdrignac
Bourgogne Franche-ComtéTit : O. Royer – LEGTA Beaune/ Sup : F. Ponsot LEGTA Besançon
Hauts de FranceTit: P. Senechal LPA Aumont – Sup: U. balsamelli – LEGTA Douai
Tit: C. Wuibaut LPA Raismes- Sup: S. Leclercq – LPA Aumont
NormandieTit : N. Gilot LPA Merval / Sup : C. Lepert LPA Merval
Nouvelle AquitaineTit: JM Deparis LEGTA Pau – Sup: L. Seauve LEGTA Meymac
OccitanieTit : E. Charasse LPA Lavaur/ Sup : D. Villeminot LPA Cahors
PACATit : S. Figuière LEGTA Digne/Sup: A. Khelfi CFPPA Aix

Elus CHSCTREA

RégionElus CHSCTREA
Auvergne – Rhone AlpesTit : P. Chapelon – LEGTA Yssingeaux / Sup : C. Balian  – LEGTA Yssingeaux
BretagneTit : J. Demay Maillefer – LEGTA Merdrignac / Sup : J. Cronier – LEGTA Merdrignac
Bourgogne Franche-ComtéTit : Olivier Ribailler – LEGTA Château Chinon / Sup : Laurence Chapelle – LEGTA Lons le Saunier Mancy
Hauts de FranceTit : P. Senechal LPA Aumont / Sup : C. Wuibaut – LPA Raismes
NormandieTit : N. Gilot – LEGTA Merval / Sup : C. Lepert – LEGTA Merval
Nouvelle AquitaineTit : Jean-Marie Deparis – LEGTA Pau / Sup : Luc Seauve – LEGTA Meymac
OccitanieTit : E. Charasse – LPA Lavaur / Sup : M. Serin – LPA Lavaur
PACATit : S. Figuière – LEGTA Digne / Sup : A. Khelfi – CFPPA Aix

Elus CCP Cat B/C

RégionElus CCP Cat B/C
BretagneTit : Caroline Evanno – CFPPA Pontivy / Sup : Nathalie Maquignon – LEGTA Merdrignac

Délégués de région

Régiondélégué de régionmail délégué de région
Auvergne – Rhone AlpesPhilippe CHAPELON philippe.chapelon@educagri.fr
BretagneHervé LEBRETONherve.lebreton@educagri.fr
Bourgogne Franche-Comté
Centre Val de Loire
Corse
Grand EstMalika FADLANEmalika.fadlane@educagri.fr
Hauts de FranceChristine WUIBAUTchristine.wuibaut@educagri.fr
Ile de France
NormandieNicolas GILOTnicolas.gilot@educagri.fr
Nouvelle AquitaineJean-Pierre NAULINjean-pierre.naulin@educagri.fr
OccitanieEmmanuel CHARASSEemmanuel.charasse@educagri.fr
Pays de LoireChristelle PAPINchristelle.papin@educagri.fr
PACAPhilippe BALDAN philippe.baldan@educagri.fr
GuadeloupeJosé CARIEN-SONINAjose.carien-sonina@educagri.fr
Guyane
MartiniqueSonia DUFRENOTsonia.dufrenot@educagri.fr
MayotteMohamed YAZIDEmohamed.yazide@educagri.fr
Polynésie française
RéunionGinot MEZINOginot-expedit.mezino@educagri.fr
Nouvelle CalédonieValérie MARCHALvalerie.marchal@educagri.fr
Wallis et Futuna